RUS / EN

Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступил на концерте «Мой Дагестан»

20 апреля 2017
Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступил на концерте «Мой Дагестан»

Артисты Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» выступили на концерте «Мой Дагестан», который проходил в Ставропольском крае в рамках проведения Дней Дагестана в регионе.

Выступление артистов «Лезгинки» открыло торжественное мероприятие. В культурной программе Дней также были заняты ансамбли "Молодость Дагестана" и "Хасавюрт", Тагир Курачев и вокальная группа ансамбля "Дагестан", актёры Азербайджанского, Лакского, Кумыкского, Лезгинского, Русского театров, популярные исполнители Абдулла Магомедмирзаев, Айдун Магомедов, Лариса Гаджиева, Зайнаб Махаева, Амина Гунашева, Сафи Султанова, Магомедрасул Рабаданов и другие.

Организатором праздничного концерта выступил Карен Мкртычан. Перед зрителями также выступил государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

С особой теплотой было встречено уникальное представление канатоходца, артиста ансамбля «Лезгинка» Мугудина Сайдиева, а также выход на сцену народного артиста России и Дагестана Заура Тутова, который, обратившись к зрителям, подчеркнул, что с Главой Дагестана его связывают не только дружеские, но и творческие отношения.

Зрители концерта получили уникальную возможность познакомиться с дагестанской культурой, традициями и обычаями горцев.