RUS / EN

Блистательное турне ансамбля «Лезгинка» по городам Италии завершилось!

5 января 2019

С 25 декабря 2018 года по 5 января 2019 года Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана "Лезгинка" находился в масштабном турне по городам Италии! В преддверии Нового Года, "Лезгинка" представила свои лучшие танцевальные композиции в городе Прато!
Небольшой экскурс в историю - Пра́то — второй по величине после Флоренции город Тосканы. Расположен в 30 км к северо-западу от неё, по дороге на Пистойю, у подножия горы Ретайна, на речке Бисенцио. Административный центр одноимённой провинции. Со Средних веков — один из главных центров итальянской лёгкой промышленности, самый коммерческий и предпринимательский город Тосканы. Исторический центр Прато сохранился вместе со средневековой крепостной стеной в форме неправильного шестиугольника.
Также были даны концерты в городах - Болонья, Больцано, Верона, Виченца! Залы с восторгом принимали выступления наших танцоров!
Артисты посетили достопримечательности Венеции, Вероны, за организацию экскурсий особо хотим поблагодарить организаторов турне.
Далее ансамбль «Лезгинка» продолжил гастрольный тур по городам Италии и 2 января 2019 года, артисты представили свои лучшие номера зрителю города Тренто!
И наконец выступлением в городе Ровиго, блистательное турне Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» по городам Италии завершилось!