RUS / EN

Дагестанская «Лезгинка» выступила на Дне народного единства в Хабаровске

8 ноября 2017
Дагестанская «Лезгинка» выступила на Дне народного единства в Хабаровске

Артисты ансамбля «Лезгинка» вчера, 6 ноября, вернулись с гастролей из Хабаровска. Напомним, что в День народного единства, отмечаемый 4 ноября, на Комсомольской площади Хабаровска выступил Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», который представил зрителям танцевальные номера «Анцух», «Нежность», «Барабаны».

Выступление ансамбля состоялось в рамках фольклорно-этнографического фестиваля народов России. Зажигательная лезгинка в исполнении дагестанского ансамбля стала главным событием фольклорно-этнографического фестиваля, который развернулся на Комсомольской площади Хабаровска.

Также на главной площади Хабаровска были организованы выставка декоративно-прикладного искусства, соревнования по национальным видам спорта, дегустация блюд национальной кухни. Фестиваль собрал около 5 тысяч горожан.

В ходе концерта вице-премьер Хабаровского края, министр культуры края Александр Федосов вручил благодарственные письма за участие в фольклорно-этнографическом фестивале коллективу «Лезгинки», а также директору ансамбля Джамбулату Магомедову.

Стоит отметить, что в рамках визита дагестанских артистов в Хабаровске состоялась и встреча коллектива с заместителем председателя Правительства Хабаровского края, министром культуры края Александром Федосовым.