RUS / EN

Джамбулат Магомедов «Заслуженный деятель искусств Луганской Народной Республики»

22 ноября 2022
Джамбулат Магомедов  «Заслуженный деятель искусств Луганской Народной Республики»

За высокий профессионализм, добросовестный и плодотворный труд, преданность своему делу, значительный вклад в развитие и укрепление дружеских контактов между регионами в сфере культуры присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Луганской Народной Республики» Магомедову Джамбулату Мусаевичу, Генеральному директору Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», Президенту Союза национальных (народных) профессиональных творческих коллективов.

Коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» от всей души поздравляет Генерального директора ансамбля «Лезгинка» Джамбулата Магомедова с присвоением высокого звания - «Заслуженный деятель искусств Луганской Народной Республики» и желает новых побед и достижений!

Напомним, что с 26 августа по 30 августа 2022 года, Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» находился на территории Луганской Народной Республики с концертной программой «Мир сквозь танец».

В ЛНР артисты ансамбля «Лезгинка» провели ряд встреч с российскими солдатами и ополченцами Луганска и Донецка.
Выступления ансамбля поддержали боевой дух российских солдат и ополченцев ЛНР и ДНР, а самое главное мы подарили зрителям счастье и веру в будущее!