RUS / EN

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

25 сентября 2018

Ансамбль «Лезгинка» принял участие в грандиозном мероприятии столицы - Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»
Дорогие друзья, Ансамбль «Лезгинка» приветствует вас и благодарит за тёплый приём в Москве!
С большим удовольствием приняли участие в таком грандиозном мероприятии столицы, как Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»
Мы работаем для вас и только для вас, любимые наши зрители!
Сегодня, когда аплодисменты стихли, мы с благодарностью вспоминаем всех, кто поддержал нас. На пути к вам, дорогие наши поклонники, мы столкнулись с препятствиями, это и технические неполадки с автобусом, от которых не застрахован никто в дальней дороге, это и отставание от графика. Но мы справились со всем, трудности ведь всегда сплачивают коллектив, мы ещё раз убедились, что «Лезгинка» - это единая семья!
Хотим поблагодарить всех тех, кто протянул руку помощи в это непростое время.
Отдельно хотим поблагодарить Министерство по делам Северного Кавказа @minkavkaz провести мероприятие такого уровня непросто, все было организовано, благодаря профессионалам, на высшем уровне! #СеверныйКавказсинтезмирасинтезискусств#Москва#Дагестан#Лезгинка#Lezginka
Немного информации от организаторов Фестиваля - "Приветствую всех вас, приветствую от всего замечательного, гостеприимного, доброго, очень талантливого Северного Кавказа. Мы сделали этот концерт для того, чтобы сегодня вы - гости и жители столицы - узнали Северный Кавказ таким, каким его знаем и любим мы", - сказал на открытии гала-концерта заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.
Замминистра поприветствовал всех участников и гостей фестиваля от имени Министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова, поблагодарил от имени Минкавказа России и всех участников фестиваля за оказанную поддержку глав регионов Северного Кавказа - Рашида Темрезова, Рамзана Кадырова, Владимира Васильева, Юнус-Бека Евкурова, Юрия Кокова, Вячеслава Битарова, Владимира Владимирова, Главу Республики Адыгея Мурата Кумпилова, руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова. Также Михаил Развожаев поблагодарил партнеров фестиваля - АО "Курорты Северного Кавказа", АО "Корпорация развития Северного Кавказа", Фонд "ПосетиКавказ" и лично первого заместителя Министра по делам Северного Кавказа, Председателя Совета директоров КСК и КРСК Одеса Байсултанова, Общественный Совет при Минкавказе России и его Председателя Анвара Гаджиева.
На гала-концерте на Тверской площади выступили артисты всемирно известных ансамблей "Лезгинка", "Ингушетия", "Алан", а также победители фестиваля "Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств", а также приглашенные гости - московский коллектив "Барт", танцоры московского хореографического ансамбля народного танца "Адыги" и другие.

Гостями первого дня фестиваля стали более 6 тысяч человек.