RUS / EN

Победа в конкурсе «Вселенная звука»

10 ноября 2022
Победа в конкурсе «Вселенная звука»

Победа в конкурсе «Вселенная звука» руководителя оркестра ансамбля «Лезгинка»
Дорогие друзья! Хотим поделиться с вами хорошими новостями из жизни наших артистов!
Накануне Руководитель оркестра Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Шамиль Камильевич Шерифалиев принял участие в Всероссийском конкурсе «Что Вы знаете о своих соседях по стране?».
Конкурс прошел в рамках Международного музыкального фестиваля Россия – «Вселенная звука», организованным Московской консерваторией имени П.И. Чайковского и Фондом развития творческих инициатив, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проходил конкурс в три тура. Первый- заочный, второй - полуфинал в Самаре.
Темами для статей первого тура были: «Культура и традиции соседних народов», «Выдающиеся представители искусства соседних народов» и «Уникальные природные объекты республики».

Второй тур проходил на базе Самарского института культуры и включал в себя вопросы по этнологии народов России.

По итогам полуфинала конкурса Шамиль Камильевич Шерифалиев вышел в финал, который прошел в Махачкале.

И с большим удовольствием сообщаем, что руководитель оркестра ансамбля «Лезгинка» Шамиль Камильевич Шерифалиев защитил тему «Проблемы экологии Каспийского региона» и занял третье призовое место из 135 участников в финальном туре!

От имени всего коллектива поздравляем Шамиля Камильевича Шерифалиева и от всей души желаем ему новых побед, новых достижений, покорения новых вершин в творчестве