RUS / EN

Посещение дома-интерната "Забота"

31 июля 2019
Посещение дома-интерната "Забота"

 Уже стало доброй традицией посещение дома-интерната "Забота" руководством и сотрудниками МВД по Республике Дагестан совместно с руководством и коллективом ансамбля "Лезгинка"

Весной, на пустыре, расположенном на территории интерната, полицейскими было высажено 250 саженцев разных пород деревьев. Благому всегда сопутствует удача. В подтверждение этих слов приятно было узнать, что все без исключения саженцы прижились, что бывает крайне редко, и даже заметно подросли.

Но, за лето вместе с ними выросло много сорняков и травы. С раннего утра сотрудники полиции, вооружившись необходимым инвентарем, наводили порядок.

Примерно 200 сотрудников, во главе с министром Абдурашидом Магомедовым, расчистили террасы, постригли траву и выровняли дорожку проходящую по центру будущего парка.

Дорожку засыпали песком, привезенным с берега моря. Так дети смогут пройтись босиком и почувствовать свежесть морского берега.
Помогал полицейским в наведении порядка и член Общественного совета при МВД по Республике Дагестан, Генеральный директор государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов.


В конце мероприятия воспитанники интерната исполнили для гостей песни любимых артистов, а солисты ансамбля «Лезгинка» станцевали вместе с ними зажигательную лезгинку