RUS / EN

С днем работника культуры!

25 марта 2016

25 марта страна празднует День работника культуры России. Это уникальный праздник, ведь в него вошли все те разрозненные даты, посвященные отдельным сферам искусства и культуры. Решение об их объединении было принято Владимиром Путиным в 2007 году, когда он и подписал указ о том, что 25 марта объявляется Днем работника культуры.

Миссия культуры и искусства высока и благородна – формирование мировоззрения человека, его нравственных принципов. Культура и искусство несут в себе вечные идеи гуманизма и красоты, помогают развить эстетический вкус, расширить кругозор.

Коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» сердечно поздравляет работников культуры с профессиональным праздником! Выражаем вам благодарность за любовь к прекрасному и стремление прививать эту любовь обществу. Ваш труд так важен для всех нас, чтобы жить в здоровом, цивилизованном, гармонично развитом обществе. Пусть эта работа приносит вам радость и чувство удовлетворения, ведь каждый день вы отдаете людям частичку самих себя! Желаем вам успехов, неиссякающего вдохновения, бурных сил и постоянных творческих поисков!