RUS / EN

Совместный танец представят на концерте «Мир сквозь танец» ансамбли «Лезгинка» и «Донбасс»

15 ноября 2016

 Новый совместный танец будет представлен для зрителей предстоящего концерта «Мир сквозь танец» ансамблей «Лезгинка» и «Донбасс», который пройдет 1-2 декабря в Большом зале Русского театра в Махачкале. Об этом в беседе с региональными журналистами рассказал генеральный директор Государственного Академического Заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов.

«Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» выделялся своим завораживающем выступлением во время V Международного фестиваля народного искусства «Друзья в гостях у «Казаков России», который проходил в Липецке. Я давно дружу с руководителем данного коллектива Ольгой Владимировной Горячевой и считаю, что это большое счастье – увидеть выступление выдающегося ансамбля в такое тяжелое для него время. Коллектив не раз попадал под бомбежки на своей родине – Украине, но, несмотря на это они выступают со своим творчеством по всему миру. Это достойно уважения!», - подчеркнул Магомедов.

Говоря о проведении концерта «Мир сквозь танец», директор ансамбля подчеркнул, что хотел показать дагестанским зрителям что-то совершенно новое и необыкновенное. «Мы сделали все возможное, чтобы ансамбль «Донбасс» приехал в Дагестан и поразил их своим удивительным талантом. В настоящее время на российской и украинской сцене хореография и исполнение песен артистов ансамбля находится на высоком уровне», - добавил он.

Директор ансамбля обратил особое внимание на то, что все вырученные с концерта средства пойдут на поддержку ансамбля песни и танца «Донбасс».

Джамбулат Магомедов подчеркнул, что дагестанский зритель уже успел соскучиться и по выступлению коллектива «Лезгинки», которые с трепетом готовятся к будущему концерту.

«Каждый человек, который найдет возможность прийти на концерт, будет удивлен высотой хореографии и проникновенностью песен коллектива «Донбасс», а также гордостью за свой ансамбль «Лезгинка». Мы очень серьезно готовимся к этому мероприятию. В концертную программу войдут и совместные постановки. Также будет представлен и новый «Горский» танец. Особо подчеркну, что это не просто текущий концерт, это акция дружбы и колоссальной поддержки народа, который находится в сложной ситуации», - рассказал директор «Лезгинки».

Комментируя будущий концерт, артисты ансамбля «Лезгинка» Рамин Зубаиров и Джамиля Мамедова рассказали, что сейчас проходит усиленная подготовка к совместному номеру, который будет представлен в виде своеобразного творческого перепляса. Вас ждет незабываемый и зрелищный концерт, заявила Мамедова.

По словам Рамина Зубаирова, новый «Горский» танец очень экспрессивный и динамичный, как любим мы и наши зрители. «Все самое интересное и волнительное мы покажем на сцене. Надеемся, что вам понравится», - отметил он