RUS / EN

Творческая встреча с Заслуженным деятелем искусств РФ

5 ноября 2019
Творческая встреча с Заслуженным деятелем искусств РФ

 Сегодня 5 ноября 2019 года в г. Махачкала, в Республиканском центре социально - трудовой адаптации и профориентации им. У. М. Муртузалиевой, состоялось благотворительное мероприятие, в формате творческой встречи с Заслуженным деятелем искусств РФ, Генеральным директором ансамбля «Лезгинка» Джамбулатом Магомедовым и артистами Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» с воспитанниками центра.

Гостей встретил директор «Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой» - Амирханов Амирхан Ахмедханович.

Генеральный директор ансамбля "Лезгинка" Джамбулат Магомедов представил воспитанникам знаменитый на весь мир ансамбль "Лезгинка" и в своем приветственном слове особо отметил - "Для нас важно общение с вами, с детьми, которые в не меньшей степени заряжаете нас своей энергетикой, видя ваши глаза, вашу отдачу, вашу любовь к жизни, и мы это ощущаем. Для нас большая честь быть рядом с вами!"

Далее, Джамбулат Магомедов поблагодарил руководство центра за то внимание, за ту работу которая проводится с детьми, за созданные условия для всестороннего развития воспитанников центра.

В ходе встречи артисты ответили на вопросы воспитанников, рассказали о буднях коллектива, продемонстрировали мастер – класс знаменитого танца – лезгинка!

Воспитанники центра в свою очередь подготовили для гостей танцевальные номера.

Завершилось праздничное мероприятие зажигательным танцем и совместными памятными фотографиями.