RUS / EN

Визит министра по национальной политике Республики Дагестан

30 сентября 2016

Сегодня, 30 сентября 2016 года, наш ансамбль посетила министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Владимировна Гамалей с почетной миссией - награждение Директора Государственного бюджетного учреждения Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана "#Лезгинка", президенту Союза национальных (народных) профессиональных творческих коллективов России Джамбулата Магомедова, Почетным знаком Министерства по национальной политике Республики #Дагестан "За укрепление межнационального мира и согласия" 
Татьяна Владимировна подчеркнула важность деятельности Джамбулата Мусаевича по сближению и взаимообогащению национальных культур, развитию и укреплению межнационального согласия. 


В свою очередь #Джамбулат Мусаевич поблагодарил дорогих гостей за признание заслуг - "Уважаемая Татьяна Владимировна! Я имею много международных, федеральных наград, но для меня особенно дороги награды Дагестана! 
Зная, что Почетным знаком Министерства по национальной политике награждены Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, а также руководитель прославленного коллектива Кубанского Казачьего хора Виктор Захарченко, которых я считаю своими наставниками и встать с ними в один ряд, для меня огромная честь. 
Татьяна Владимировна, Вы всегда тепло и чутко относились к моей маме, проявляли заботу о ней, я глубоко признателен Вам за внимание и доброту к ней» отметил #ДжамбулатМагомедов 
От лица нашего коллектива, с большим удовольствием, присоединяемся к поздравлениям с заслуженной наградой и желаем новых достижений и побед нашему руководителю Магомедову Джамбулату Мусаевичу!