RUS / EN

Встреча с ветеранами

1 октября 2020
Встреча с ветеранами

Друзья, 30 сентября 2020 года состоялась встреча с активом ветеранов ансамбля «Лезгинка», в ходе которой были обсуждены дальнейшие шаги поддержки ветеранского движения. И самое главное, мы обсудили вопросы сохранения танцев «Золотого фонда» «Лезгинки» при поддержке Парламента Республики Дагестан, Министерства культуры Республики Дагестан.

Совместно с ветеранами, при тесном взаимодействии с музеем и телевидением, мы начали работу по восстановлению костюмов танцев «Золотого фонда» ансамбля.
Работа эта будет вестись на базе Хореографической школы - студии «Лезгинка» и на базе действующего состава ансамбля «Лезгинка». Как ранее мы рассказывали, начнем с восстановления двух танцев.

Друзья, хочу особо поблагодарить наших ветеранов за их поддержку, за бесценные советы, за плодотворное сотрудничество.
«Лезгинка» помнит о социальной ответственности, совместно с артистами действующего состава мы обязательно посещаем ветеранов, которые в силу разных жизненных обстоятельств, оказались в затруднительном положении, оказываем материальную и моральную поддержку.

Завтра мы планируем выезд в Дербент, чтобы поддержать ветерана, яркого солиста Арзуманова Алисафтара Арзумановича, к сожалению, он серьезно болен, надеемся, что для него это станет приятным сюрпризом и даст ему импульс вдохновения.

В дальнейшем мы будем продолжать активно деятельность по поддержке ветеранов.