RUS / EN

Юбилейные торжества к 100-летию ДАССР

20 января 2021

20 января 2021 года, пройдут масштабные празднества, посвященные 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики
(ДАССР).
Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» и Хореографическая школа-студия «Лезгинка» примут участие в юбилейных мероприятиях в числе лучших творческих коллективов региона.
Большой праздничный юбилейный концерт пройдёт во Дворце спорта и молодёжи им.Али Алиева в г.Каспийске и в Русском драматическом театре им.М.Горького в г. Махачкале.

В рамках концертной программы будут отражены основные вехи развития и становления государственности республики: провозглашение ДАССР, Дагестан и Великая Отечественная война, послевоенное строительство, 1999 год, Дагестан и современная Россия, а также ряд других значимых страниц в истории региона.
Зрителей ждут красочные музыкальные спектакли, действия которых развернутся на разноуровневых сценах, обрамлённых светодиодными экранами. В них воедино сплетутся и музыка, и художественное слово, и хореография, и визуальные эффекты.

Мероприятия пройдут с учётом реализуемых в регионе санитарно-эпидемиологических мер.
Онлайн-трансляция будет доступна на порталах Министерства культуры РД, а также ГБУ «Дагестан-концерт».
Во Дворце Спорта и молодёжи имени Али Алиева - в 13:00.
В Русском драматическом театре имени М. Горького - в 18:00.